12.10.2017 11:26

Нижегородское «Торпедо» обыграло рижское «Динамо»

Команда победила со счетом 3:1.
Нижний Новгород. 12 октября. NewsRoom24.ru - Нижегородский ХК «Торпедо» обыграл рижское «Динамо» со счетом 3:1 в Нижнем Новгороде 11 октября. Об этом сообщает пресс-служба «Торпедо».

В первом периоде активней играли торпедовцы, но шайбу забить не удалось ни одной команде. Удачный момент открыть счет выпал Максиму Лазареву, но переиграть Яниса Калниньша ему не удалось.

Во втором периоде свою первую шайбу в КХЛ забил Михаил Смолин. Но соперник быстро восстановил равновесие. Но, вскоре, игрок «Торпедо» Геннадий Столяров забил в ворота «Динамо» еще одну шайбу.

На старте третьего периода торпедовцы снова превзошли соперника. Комбинацию с пасом Владимира Галузина из-за ворот точным броском завершил Денис Паршин – 3:1. Остаток матча протекал спокойно. Нижегородцы уверенно довели игру до победы.

По словам главного тренера «Торпедо» Петериса Скудры, наши спортсмены вели достаточно агрессивную игру. «Торпедовцы бросили по воротам 42 раза, что является огромным плюсом. В формате «пять на пять» игра сегодня была очень качественная», - отметил тренер.

Ранее сообщалось, что "Ак Барс" разгромил "Торпедо" в матче КХЛ, прошедшем 9 октября в Нижнем Новгороде.