03.10.2017 20:51

Нижегородское "Торпедо" проиграло "Йокериту" в матче КХЛ

Хоккейная встреча состоялась в Хельсинки.
Нижний Новгород. 03 октября. NewsRoom24.ru - Нижегородское "Торпедо" проиграло "Йокериту" в матче Континентальной хоккейной лиги.

Состоявшаяся 3 октября, во вторник, на льду хельсинкской "Хартвалл-Арены" встреча завершилась со счетом 4:2.

Первый период был выигран финским клубом со счетом 2:1, причем основные события развернулись незадолго до перерыва.

Счет на 17-й минуте открыл Брайан О'Нил, реализовавший большинство. Минуту спустя нападающему "Торпедо" Геннадию Столярову удалось отквитать пропущенную шайбу. Однако затем последовало еще одно удаление в составе автозаводцев, и Эли Толванен снова вывел хозяев льда вперед.

На экваторе матча скандинавы еше раз использовали численное преимущество. На этот раз в составе "Йокерита" отличился Томми Хухтала. Через минуту защитник "Торпедо" Тимур Фаткуллин сократил отставание в счете до минимума.

Счет 3:2 держался до последних минут матча. Пытаясь отыграться, нижегородцы заменили голкипера на шестого полевого игрока, но пропустили шайбу в пустые ворота после броска Маси Марьямяки.

Следующим соперником нижегородцев станет братиславский "Слован", гостевая встреча с которым состоится 5 октября.