Поиск по сайту
Спорт
01.10.2017 15:38

Подведены спортивные итоги сентября в Нижегородской области

Топ-5 спортивных событий с участием нижегородцев (по версии редакции) представляет агентство новостей Newsroom24.
Нижний Новгород. 01 октября. NewsRoom24.ru - Агентство новостей Newsroom24 публикует Топ-5 спортивных событий с участием нижегородцев (по версии редакции), произошедших в течение сентября.

События представлены в хронологическом порядке.

1. Семь золотых медалей завоевали нижегородки на чемпионате мира по художественной гимнастике

Соревнования проходили с 30 августа по 3 сентября в итальянском городе Пезаро. Пять побед на турнире одержали сестры Дина и Арина Аверина.

Дина заняла первое место в упражнениях с обручем и булавами, а также стала сильнейшей в многоборье. 

Арина выиграла золото в упражнениях с мячом и лентой, заняв второе место в многоборье.

Еще две награды высшей пробы - на счету нижегородки Евгении Левановой, выступавшей в составе сборной России в групповых упражнениях. Россиянки стали сильнейшим в упражнении с тремя мячами и двумя скакалками, а также в двоеборье.

2. Первый в истории баскетбольный матч с участием сборной России пройдет в Нижнем Новгороде

Как рассказал 20 сентября на пресс-конференции министр спорта области Сергей Панов, на паркете КРК "Нагорный" в рамках отборочного турнира чемпионата мира встретятся команды России и Бельгии. Встреча пройдет 27 ноября.

3. Нижегородский "Олимпиец" вышел в 1/8 финала Кубка России, обыграв команду Премьер-лиги

Встреча 1/16 финала с "Уфой" состоялась 21 сентября в Дзержинске на стадионе "Химик". Основное время матча завершилось вничью 1:1, а в серии пенальти сильнее оказались нижегородцы - 4:1

В следующем раунде соперником нашего клуба станет ярославский "Шинник", гостевая встреча с которым пройдет 25 или 26 октября.

4. Победная серия нижегородского "Торпедо" в КХЛ достигла четырех матчей, при этом три победы одержаны с "сухим" счетом

19 сентября нижегородцы обыграли дома китайский "Куньлунь", пропустив только одну шайбу - 3:1. После этого ворота автозаводцев оставались "на замке" в течение трех игр.

23 сентября в овертайме домашнего матча со счетом 1:0 был побежден хабаровский "Амур". Двумя днями спустя в КРК "Нагорный" был обыгран владивостокский "Адмирал" 3:0, а 29 сентября в Подольске - местный "Витязь" 1:0.

5. Нижегородский "Олимпиец" прервал 11-матчевую безвыигрышную серию

Это событие произошло 30 сентября в Дзержинске в матче с воронежским "Факелом", который наша команда выиграла со счетом 2:0

До этой встречи нижегородцы потерпели девять поражений при двух ничьих, опустившись на последнюю строчку турнирной таблицы Футбольной национальной лиги.
Автор: Вадим Юрченко
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений