Поиск по сайту
Спорт
28.09.2017 21:45

БК "Нижний Новгород" поборется за победу в Кубке Европы ФИБА

Первый матч регулярного сезона "Нижний Новгород" проведет дома 18 октября.
Нижний Новгород. 28 сентября. NewsRoom24.ru - После вылета из второго раунда квалификационного турнира Лиги Чемпионов БК "Нижний Новгород" получил право выступить во втором по значимости клубном турнире ФИБА.- Кубке Европы.

Как сообщает пресс-служба нижегородского баскетбольного клуба, "горожане" начнут выступление в Кубке с группового этапа.

В этом раунде сыграют 32 клуба, которые будут разделены на восемь групп по четыре команды в каждой.

Одним из соперников нашего коллектива по группе "H" станет македонский клуб "Карпош Соколи", а еще два участника определятся в квалификационных раундах в парах "Сольноки Олай" (Венгрия) – "Сёдертелье Кингз" (Швеция), "Балкан" (Болгария) – "Фалко Вулкано" (Венгрия).

Во второй групповой этап выйдут 16 участников, занявших первые и вторые места на первом этапе. Их, в свою очередь, разделят на четыре группы по четыре команды. Два клуба из группы проходят дальше, после чего к ним присоединяются восемь коллективов, выбывших из группового этапа Лиги Чемпионов.

В Топ-16 участники сыграют в парах по две игры – дома и на выезде. Восемь победителей этого этапа пройдут в четвертьфинал, далее последуют полуфинал и финал.

Первый матч регулярного сезона "Нижний Новгород" проведет дома 18 октября.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений