15.09.2017 09:35

Нижегородская шахматистка стала чемпионкой Европы

Соревнования прошли в Румынии.
Нижний Новгород. 15 сентября. NewsRoom24.ru - Борчанка Вероника Шубенкова завоевала золото юношеского первенства Европы по шахматам.

Как сообщает пресс-служба Федерации шахмат Нижегородской области, соревнования, в которых участвовали 1142 юных шахматиста, в том числе шестеро нижегородцев, проходили с 5 по 14 сентября на курорте Мамая в Румынии.

Шубенкова победила в турнире среди девочек до 10 лет. В активе нижегородки - шесть побед при трех ничьих, что позволило ей набрать 7,5 очков и занять первое место.

Еще одна медаль, серебряная, завоевана нижегородкой Эвелиной Завиваевой в турнире среди девочек до восьми лет. Юная шахматистка стала второй, набрав семь очков из девяти возможных.

Ранее сообщалось, что семь медалей завоевали юные нижегородские шахматисты на первенстве Европы.