Поиск по сайту
Спорт
11.09.2017 15:19

Черышев назвал условия для попадания «Олимпийца» премьер-лигу

Деньги – главный, но не единственный фактор.
Нижний Новгород. 11 сентября. NewsRoom24.ru -

Финансовая стабильность, соответствующий состав с парой сильных местных игроков, ветеранов в тренерском штабе и иностранцев, гармонично дополняющих коллектив нужны нижегородской футбольной команде «Олимпиец», чтобы попасть в премьер-лигу. Об этом заявил Дмитрий Черышев, посол Нижнего Новгорода – города-организатора Чемпионата мира по футболу FIFA 2018™. Текст его интервью опубликован на сайте Nizhny2018.ru

По мнению Черышева, сразу взять и спонтанно выйти в какую-то лигу – это самоубийство. ««Мордовия» взошла и упала. В нижегородском футболе тоже хватало подобных моментов», - сказал эксперт, добавив, что нужно время и что  с выходом торопиться не стоит.

Дмитрий Черышев пожелал, чтобы на Чемпионат в Нижний Новгород приехала сборная одной из латиноамериканских стран. «Хочется, чтобы наш болельщик увидел, как они болеют за свои команды! Как мексиканцы надевают сомбреро, как все раскрашенные по улицам ходят чилийцы, как они кричат, как поют. Естественно мне бы хотелось, чтобы Россия попала в четвертьфинал и сыграла матч в Нижнем Новгороде», - отметил футболист.

Напомним, региональная программа подготовки к Чемпионату мира по футболу утверждена первой среди всех регионов-организаторов турнира и является одной из самых масштабных в стране. В городе пройдут 6 матчей Чемпионата.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений