Поиск по сайту
Спорт
15.08.2017 19:05

Нижегородский гонщик попал в аварию, но смог завоевать три серебряных медали

Гонки проходили 12-13 августа в Республике Беларусь.
Нижний Новгород. 15 августа. NewsRoom24.ru - Нижегородский гонщик Андрей Тюриков попал в аварию на гоночном треке, но смог завоевать три серебряных медали.

12-13 августа на аэродроме «Минск-1» проходили: Чемпионат России по дрэг-рейсингу и гонки суперкаров Unlim 500+. Нижегородскую область представлял Андрей Тюриков на Nissan GT-R Gosha Turbo Tech  Lucifer.
Специфическое покрытие трассы не давало мощным автомобилям (4000+ лс) показать все, на что они способны. А пилотам приходилась удерживать автомобиль на траектории. Не обошлось и без аварий. В полуфинальном заезде дрэгстер ProMod Олег Кондаков не справился с управлением и несколько раз ударил автомобиль нижегородца. В результате инцидента никто не пострадал. Но продолжать гонку болиды не смогли. Как результат 2 место у Андрея Тюрикова в двух классах Чемпионата России и «серебро» в гонке суперкаров Unlim500+.

Всего на старт фестиваля вышло более 50 участника в нескольких классах, на которые делятся все автомобили, в зависимости от уровня доработок и типа привода.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений