Подведены спортивные итоги июля в Нижегородской области

Напомним о результатах нижегородских спортсменов в семи видах спорта.
Нижний Новгород. 05 августа. NewsRoom24.ru - В июле нижегородцы добились успехов в художественной гимнастике, гребном спорте, плавании, легкой атлетике, настольном теннисе, тайском боксе и футболе.

Футбол

Главным спортивным событием месяца стал дебют в первенстве Футбольной национальной лиги нижегородского "Олимпийца".

После пяти проведенных игр в активе нижегородцев восемь очков. Наш клуб расположился на восьмом месте среди 20 команд-участниц турнира.

В первых двух встречах, проведенных на домашней арене в Дзержинске, нижегородцы сыграли вничью 2:2 с курским "Авангардом" и 0:0 с самарскими "Крыльями Советов", еще в прошлом сезоне выступавшими в Премьер-лиге.

Затем последовали выездная победа над вылетевшей из высшего дивизиона "Томью" 2:1 и домашний выигрыш в матче с лидировавшими на тот момент "Химками" 2:1

И только в пятом туре нижегородцы потерпели первое поражение, уступив в гостях занимающему первое место астраханскому "Волгарю" 2:1.

Художественная гимнастика

Четыре золота завоевали нижегородки Арина и Дина Аверины на Всемирных играх по художественной гимнастике, прошедших во Вроцлаве. Арина Аверина стала сильнейшей в соревнованиях с мячом, обручем и лентой, а также завоевала бронзу в упражнениях с булавами. Дина Аверина выиграла высшую награду в упражнениях с булавами и завоевала три серебра в упражнениях мячом, обручем и лентой.

Три медали высшей пробы - в активе нижегородской "художницы" Евгении Левановой, выступавшей в составе сборной в групповых упражнениях на этапе World Challenge Cup, прошедшем в Берлине.

Плавание

Успешно выступила на завершившемся в начале июля в израильской Нетании юниорском первенстве по плаванию нижегородка Василисса Буйная. Спортсменка завоевала шесть медалей, в том числе две золотые.

Гребной спорт

Десять золотых и одну бронзовую медаль завоевал нижегородец Максим Малых на чемпионате Европы по гребле на лодках класса "Дракон". На прошедших в Венгрии соревнованиях спортсмен выступал в составах российских мужской и смешанной десяток и двадцаток.

Три медали высшего достоинства получили нижегородки по итогам выступления на Кубке России в Москве. Два золота в активе Анастасии Карабельщиковой, ставшей сильнейшей в составе четверки распашной и восьмерки с рулевым. Еще одно золото - на счету Алены Новиковой, победившей в составе четверки парной легкого веса.

Легкая атлетика

Нижегородский метатель Валерий Пронкин победил на Кубке России. Соревнования прошли в подмосковном Ерино 14-15 июля. Пронкин отправил молот на 76 метров 12 сантиметров, что позволило ему занять первое место.

Кроме того, в активе нижегородца победа на чемпионате России, прошедшем в подмосковном Жуковском. Пронкин отправил снаряд на 79 м 32 см, установив личный рекорд.

Настольный теннис

Нижегородская теннисистка Элизабет Абраамян завоевала два золота первенства Европы. В финале завершившегося в португальском Гимарайнше командного первенства Европы среди теннисисток до 16 лет женская сборная России, за которую выступала нижегородка, обыграла команду Франции. Кроме того, Абраамян стала сильнейшей в одиночном разряде.

Еще одна юная нижегородская теннистска Любовь Тэнцер победила на международном турнире, который проходил с 22 по 30 июля в болгарском городе Албена. В личном турнире среди девушек до 18 лет спортсменка ЦСП заняла первое место.

Тайский бокс

Две золотых медали завоевали нижегородцы Егор Ищук и Екатерина Гурина на чемпионате России по тайскому боксу в весовой категории до 51 кг.