Поиск по сайту
Спорт
13.07.2017 20:27

Семеро нижегородцев выступят на Сурдолимпийских играх в Турции

Соревнования стартуют 18 июля.
Нижний Новгород. 13 июля. NewsRoom24.ru - Семеро нижегородцев выступят на XXIII Сурдолимпийских играх в Турции.

Как сообщает пресс-служба регионального министерства спорта, соревнования пройдут с 18 по 30 июля в турецком городе Самсун.

Более четырех тысяч спортсменов из 109 стран разыграют 216 комплектов наград. Россия будет представлена 334 спортсменами, семеро из которых являются нижегородцами.

Самый опытный нижегородский спортсмен легкоатлет Владислав Князев уже имеет серебряную награду на Сурдлимпийских играх 2013 года в Софии. Кроме того, он становился многократным победителем и призером в беге на 110 м с барьерами на чемпионатах Европы и мира.

Валерий Антонов будет представлять Нижний Новгород в турнире бадминтонистов. Ранее спортсмен завоевал три медали на чемпионате России 2017 года по бадминтону среди слабослышащих в Москве.

В сборную России по футболу вошли чемпион Сурдлимпийских игр 2013 года Сергей Евстратенко и Дмитрий Бойцов. Оба спортсмена в 2016 году становились бронзовыми призерами чемпионата мира по футболу глухих.

Кроме того, Асильбек Суйналиев и Анастасия Кудряшова будут представлять Нижегородскую область в соревнованиях по настольному теннису.

Напомним, три медали завоевал нижегородский паралимпиец на чемпионате России по бадминтону.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений