11.07.2017 09:56

Четыре золота завоевал нижегородский паралимпиец на чемпионате России по плаванию

Соревнования прошли в Раменском.
Нижний Новгород. 11 июля. NewsRoom24.ru - Четыре золота завоевал нижегородский паралимпиец Дмитрий Кокарев на чемпионате России по плаванию (ПОДА).

Как сообщает пресс-служба ГАУ НО "Центр спортивной подготовки", соревнования, в которых приняли участие 222 спортсмена из 33 регионов России, прошли в Раменском с 25 по 29 июня.

Дмитрий Кокарев победил на дистанциях: 50 метров вольным стилем (58.44), 50 метров на спине (58,94), 100 метров на спине (2:10,99), 100 метров вольным стилем (2:03,62) и финишировал вторым на дистанции 200 метров вольным стилем (4:15,94).

Следует также отметить, что на дистанции 100 метров вольным стилем (класс S2) Дмитрий Кокарев установил новый рекорд России.

В командном зачете сборная Нижегородской области заняла третье место. Победила команда Москвы. На втором месте - сборная Алтайского края.