03.07.2017 21:50

Шесть медалей завоевала нижегородка на первенстве Европы по плаванию

Соревнования прошли в израильской Нетании.
Нижний Новгород. 03 июля. NewsRoom24.ru - Шесть медалей завоевала нижегородка Вассилиса Буйная на юниорском первенстве Европы по плаванию.

Как сообщает пресс-служба региональной Федерации плавания, соревнования проходили в израильском городе Нетания.

В первый день соревнований Буйная завоевала золото в составе сборной России, победившей в эстафете 4х100 метров.

Во второй день первенства спортсменка стала серебряным призером в составе российской сборной в смешанной кролевой эстафете 4х100 м. Кроме того, она заняла третье место в финальном заплыве на дистанции 100 м вольным стилем.

В третий день чемпионата Вассилиса завоевала золото в составе сборной России в комбинированной эстафете 4х100 м. В активе нижегородки в этот день также серебро в смешанной эстафете 4х100 м.

В заключительный день первенства нижегородка стала обладательницей еще одной бронзовой награды в составе сборной России в эстафетном плавании 4х200 м.

Напомним, нижегородский пловец Олег Костин завоевал два золота на Кубке России.