21.04.2017 18:55

Нижегородские баскетболисты проиграли УНИКСу-2 и не попали в плей-офф

Заключительная встреча регулярного чемпионата Молодежной лиги ВТБ состоялась в Казани.
Нижний Новгород. 21 апреля. NewsRoom24.ru - Нижегородские баскетболисты проиграли УНИКСу-2 и не попали в плей-офф.

Состоявшаяся 21 апреля в Казани повторная встреча заключительного тура Единой молодежной лиги ВТБ между молодежкой "горожан" и хозяевами паркета завершилась со счетом 93-82.

Нижегородцы уверенно начали матч, в котором для попадания в восьмерку сильнейших им была необходима победа. Первая четверть завершилась в пользу нашего клуба с перевесом в 11 очков - 31-20. Второй период не изменил соотношения сил на паркете, и на большой перерыв команды ушли при счете 45-34 в пользу "горожан".

Однако третья десятиминутка выдалась для нашего клуба провальной. Соперники более чем в три раза перебросали нижегородцев и не только сравняли счет, но и вырвались вперед - 68-56.

Спасти встречу в заключительный игровом отрезке наши баскетболисты не смогли.
Одержав победу, УНИКС вышел в плей-офф, а "молодежка" "Нижнего Новгорода" завершила сезон.

Самыми результативными в составе "НН" в этом матче были Илья Попов и Георгий Жбанов, набравшие 29 и 24 очка соответственно.

Ранее сообщалось о том, что нижегородские баскетболисты обыграли УНИКС-2.