20.04.2017 18:37

Два серебра и бронзу завоевал нижегородский паралимпиец на чемпионате России по плаванию

Соревнования проходят в Краснодаре.
Нижний Новгород. 20 апреля. NewsRoom24.ru - Два серебра и бронзу завоевал нижегородский паралимпиец на чемпионате России по плаванию

Как сообщает пресс-служба ГАУ НО "Центр спортивной подготовки", соревнования среди спортсменов ПОДА на короткой воде проходят в Краснодаре с 17 по 21 апреля.

В них участвует более 170 спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата из 33 регионов страны.

Успешно  выступает на чемпионате представитель ЦСП  Олег Ткаленко

Нижегородец занял второе место на дистанции 50 метров брассом с результатом 32,54, стал вторым на дистанции 100 метров брассом, финишировав через 1.12,30 и замкнул тройку лидеров на 200-метровке комплексным плаванием, преодолев дистанцию за 2.28,70.

Отметим, что по итогам этого турнира, а также чемпионата России на длинной воде, который пройдет с 21 по 30 июня в подмосковном Раменском, будет осуществляться отбор на октябрьский чемпионат мира в Мексике.