Поиск по сайту
Спорт
06.04.2017 18:00

Юные нижегородские мотогонщики побывали на тренировках в Испании

По приезду они раскрыли главные компоненты формулы успешной карьеры в мотоспорте.
Нижний Новгород. 06 апреля. NewsRoom24.ru -

Недавно курсанты нижегородской школы «Академия» побывали в Испании с дружественным визитом в школу JOSE ADAN RACING.

По приезду они раскрыли главные компоненты формулы успешной карьеры в мотоспорте.

Во-первых, нужно желание. Сколько бы ни было разговоров, что это страшно, небезопасно или сложно, и сколько бы не было доказательств опровергающих это: факт остается фактом: мото –  это круто.

Правда, на одном желании, далеко не уедешь, нужно: место. В Нижнем Новгороде такое место есть, оно известно всем — детская мотошкола «Академия & Jose Adan Racing».

Каждое занятие курсанты начинают с обязательного инструктажа и правил поведения на треке. За 10 лет таких повторений, любой, даже самый гиперактивный и неуправляемый малец, становится уровновешенным и хладнокровным на трассе, как тибетский монах.

Но и одного трека с повторением правил недостаточно, чтобы научится управлять силой. Нужна теория, история и физкультура. И вот он мост, соединяющий испанского гонщика Хорхе Лоренцо и Илью Василевского.

Jose Adan Racing — это уникальная программа подготовки пилотов с 3-х лет, разработанная отцом Хорхе Лоренцо и которая принесла его сыну первую официальную победу в первой же гонке МОТО 3 (класс 125сс). В пятнадцать лет. Выступать раньше просто запрещено.

В Испании по этой программе преподают около 20 школ, и нужно пройти обязательную сертификацию, чтобы получить право преподавания. Синьор Хосе Адан, один из таких тренеров со своей командой, и он единственный, кто официально работает с Россией. С Нижним Новгородом. «АКАДЕМИЯ» — официальное представительство легендарной школы здесь.

Чуть ли не ключевой компонент формулы, так как здесь важен статус преподавателя и подход. И если, например, Карзаев Владимир действующий мотогонщик и серебряный призер RSBK 2016, который ежегодно демонстрирует отличную работу на 5 треках России, то Алексей Арсеньев берет на себя важную воспитательную роль учеников в школе: физкультура, математические упражнения, оттачивание элементов на трассе — это, конечно, больше его компетенция.

Конечно, должна отрабатываться техника. В мотоспорте она никогда не используется без экипировки. Это закон.

Еще один момент – накачивание гоночной мускулатуры. В отличии от традиционного мотодвижения в России, в «Академии» нет разделения на сезоны. И кубок среди курсантов начинается в декабре, а заканчивается в первые дни открытия «Нижегородского кольца».

Ну и, наконец, поддержка старших. Она тоже очень важна. В «Академии» ее гарантируют.

Фото с сайта мотошколы «Академия»

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений