30.03.2017 08:55

Золото и три бронзы завоевали нижегородские сумоистки на чемпионате России

Соревнования прошли в Смоленске.
Нижний Новгород. 30 марта. NewsRoom24.ru - Золото и три бронзы завоевали нижегородские сумоистки на чемпионате России.

Как сообщает пресс-служба министерства спорта Нижегородской области, соревнования прошли с 20 по 24 марта в Смоленске. В них приняли участие более 400 сумотори из 30 регионов страны.

В активе нижегородцев - четыре медали. Анна Александрова из Дзержинска завоевала золото в весовой категории 80 кг.

Бронзовыми призерами стали еще две представительницы города химиков: Анастасия Федотова и Яна Бурова. Третьей также стала Яна Федотова.

Всего спортсмены из Нижегородской области завоевали девять путевок на чемпионат и первенство Европы по сумо, которые пройдут в Тбилиси с 21 по 23 апреля.

Напомним, нижегородские сумоисты завоевали 18 медалей на чемпионате и первенстве Европы.