18.03.2017 20:30

Нижегородские конькобежцы стали чемпионами России в многоборье

Соревнования завершились в Челябинске.
Нижний Новгород. 18 марта. NewsRoom24.ru - Нижегородские конькобежцы стали чемпионами России в многоборье.

Как сообщает пресс-служба Федерации конькобежного сорта России, на завершившихся 18 марта в Челябинске соревнованиях спортсмен ЦСП Сергей Трофимов стал сильнейшим в классическом многоборье.

Нижегородец первенствовал на дистанции 500 метров, стал вторым в забегах на 1 500 и 5 000 метров, а также занял четвертое место на дистанции 10 000 метров.

В общем зачете у Трофимова - 156,230 балла. В тройку призеров также вошли Александр Румянцев и Сергей Грязцов.

В спринтерском многоборье среди женщин сильнейшей стала нижегородка Дарья Качанова, в активе которой 156,130 балла. Спортсменка ЦСП финишировала с первым и вторым результатами на 500-метровке, а также стала первой и третьей в забегах на 1000 метров.

Второе место - у Ольги Фаткулиной, а третьей стала Надежда Асеева.

Ранее сообщалось о том, что три медали завоевали нижегородские конькобежцы на чемпионате России.