04.03.2017 00:01

Нижегородская "Чайка" пробилась в плей-офф Кубка Харламова

В заключительном матче регулярного чемпионата МХЛ нижегородцы уступили "Красной Армии".
Нижний Новгород. 04 марта. NewsRoom24.ru - Нижегородская "Чайка" пробилась в плей-офф Кубка Харламова.

Состоявшаяся 3 марта во Дворце спорта имени Коноваленко заключительная встреча регулярного чемпионата МХЛ с "Красной Армией" завершилась победой гостей в овертайме со счетом 3:2

Автором первого гола на второй минуте матча стал армеец Никита Попугаев. Вскоре Роман Горбунов отквитал пропущенную шайбу. Однако на перерыв команды ушли при голевом перевесе гостей, после того как в составе москвичей отличился Иван Каштанов.

Вторая двадцатиминутка прошла без заброшенных шайб, а в начале третьего игрового отрезка Данил Веряев снова восстановил равенство в счете.

В овертайме сильнее оказались столичные хоккеисты, победу которым принес Иван Силаев.

Набрав 89 очков в 56 играх, "Чайка" заняла восьмое место в Конференции "Запад" и в 1/8 финала плей-офф встретится со СКА-1946.

Два первых матча серии до трех побед пройдут в Санкт-Петербурге 11 и 12 марта. Третью и, если потребуется, четвертую встречи команды сыграют в Нижнем Новгороде 15 и 16 марта.

В случае равенства в счете по итогам четырех игр заключительный поединок снова состоится в Санкт-Петербурге.