21.02.2017 20:20

Нижегородец стал четвертым на первенстве России по лыжному двоеборью

Соревнования прошли в Нижнем Тагиле.
Нижний Новгород. 21 февраля. NewsRoom24.ru - Нижегородец стал четвертым на первенстве России по лыжному двоеборью.

Как сообщает пресс-служба ГАУ НО "Центр спортивной подготовки", на соревнованиях, прошедших с 16 по 18 февраля в Нижнем Тагиле, дважды в шаге от медалей остановился нижегородский спортсмен Тигран Сурмалян.

16 февраля он занял четвертое место в старте, включавшем в себя прыжки с 85-метрового трамплина и 10-километровую лыжную гонку по системе Гундерсена.

18 февраля нижегородец снова оказался на четвертой позиции в соревнованиях, где дистанция лыжной гонки была уменьшена вдвое.

Также четвертое место в общекомандном зачете по итогам первенства завоевала и сборная Нижегородской области.

Напомним, сборная России с двумя нижегородцами в составе победила на Универсиаде в командных соревнованиях по прыжкам на лыжах.