02.02.2017 17:19

Первой ракеткой России стал нижегородский теннисист Михаил Пайков

Спортсмены из Казани и Екатеринбурга заняли второе и, третье место соответственно.
Нижний Новгород. 02 февраля. NewsRoom24.ru - Первой ракеткой России стал нижегородский теннисист Михаил Пайков. Об этом сообщает федерация настольного тенниса России.

Сейчас теннисист представляет СДЮСШОР №13. Он - многократный призер чемпионатов Европы и бронзовый призер юниорского чемпионата мира.

По данным рейтинга, Михаил Пайков набрал в общей сложности 1688 очков по итогам ряда престижных рейтинговых международных турниров. Второе место в рейтинге занимает спортсмен из Казани - Александр Шибаев, третье место занял теннисист из Екатеринбурга - Григорий Власов. В десятку лучших спортсменов России также вошел еще один нижегородец – Михаил Гладышев, который занял 6 позицию  с 1608 очками.

По данным федерации настольного тенниса, в десятку лучших теннисисток вошли: Яна Носкова (шестое место), Мария Долгих (седьмое) , Валентина Сабитова, (девятое).

Напомним, в Нижегородской области по инициативе губернатора Валерия Шанцева открыты 33 ФОКа. По данным министерства спорта региона, с момента старта программы строительства ФОКов число нижегородцев, занимающихся спортом, увеличилось в три раза. В настоящее 31,4% нижегородцев регулярно занимаются физкультурой. Десять лет назад этот показатель составлял 8,4%.