01.02.2017 21:43

БК "Нижний Новгород" проиграл "Зениту" в матче Еврокубка

Встреча Топ-16 состоялась в Санкт-Петербурге.
Нижний Новгород. 01 февраля. NewsRoom24.ru - БК "Нижний Новгород" проиграл "Зениту" в матче Еврокубка.

Состоявшаяся 1 февраля в Санкт-Петербурге встреча пятого тура Топ-16 Еврокубка завершилась со счетом 90-66.

Первая половина матча прошла в равной борьбе. После стартовой четверти табло показывало счет 25-25, а на большой перерыв команды ушли при перевесе хозяев паркета всего в два очка - 49-47.

В третьей десятиминутке питерские баскетболисты полностью завладели инициативой, выиграв игровой отрезок у "горожан" с разницей в 17 очков - 21-4.

Заключительный период соотношения сил на площадке не изменил. В итоге баскетболисты клуба с берегов Невы одержали победу с разницей в 24 очка.

Самыми результативными в сегодняшней встрече в составе "НН" стали Деандре Кейн и Томислав Зубчич, набравшие 25 и 17 очков соответственно.

Потерпев четвертое поражение в пяти играх, нижегородцы остались на четвертой строчке турнирной таблицы группы G.

Следующим соперником нижегородцев станет "Локомотив-Кубань", с которым наша команда сыграет 4 февраля в Краснодаре в рамках Единой лиги ВТБ.

Напомним, БК "Нижний Новгород" разгромил "Автодор" в матче Единой лиги ВТБ.