23.01.2017 22:15

Нижегородская "Чайка" обыграла "Атлантов" в матче МХЛ

Хоккейная встреча состоялась в Мытищах.
Нижний Новгород. 23 января. NewsRoom24.ru - Нижегородская "Чайка" обыграла "Атлантов" в матче МХЛ.

Состоявшаяся 23 января в Мытищах хоккейная встреча порадовала зрителей 13 заброшенными шайбами, завершившись со счетом 7:6.

Нижегородцы открыли счет уже на пятой минуте матча. Автором первого гола стал Алексей Зубов. В середине первой двадцатиминутки хозяевам льда удалось сравнять счет, использовав большинство. Однако вскоре Сергей Жилов и Илья Кондрашин обеспечили "Чайке" преимущество в два гола.

В самом начале второго периода Кирилл Меляков и Жилов еще дважды огорчили голкипера "Атлантов", после чего страж ворот был заменен. На заключительный перерыв команды ушли при счете 5:2 в пользу "Чайки", при этом подмосковные хоккеисты снова реализовали большинство.

Третий период поначалу складывался успешно для нижегородцев, у которых, доведя счет до крупного, отличились Егор Серанов и Сергей Мирясов.

Однако затем в обороне гостей последовал провал, и в течение семи минут четыре шайбы побывали в воротах Анатолия Иноземцева.

"Атланты", заменив голкипера на шестого полевого игрока, за полминуты до окончания основного времени, сократили отставание в счете до минимума, но нижегородцы все-таки выстояли, набрав необходимые им три очка.

Одержав победу. "Чайка" с 72 баллами, набранными в 45 играх, занимает девятую строчку турнирной таблицы Конференции "Запад".

Напомним, защитник нижегородской "Чайки" Иван Комаров стал обладателем Кубка Вызова МХЛ.