Опубликован Топ-5 спортивных новостей Нижегородской области за прошедшую неделю

Обзор подготовлен редакцией агентства новостей Newsroom24.
Нижний Новгород. 23 января. NewsRoom24.ru - Агентство Newsroom24 публикует Топ-5 спортивных новостей (по версии редакции) Нижегородской области с 14 по 22 января.

Новости представлены в хронологическом порядке.

1. Хоккеистки нижегородского "СКИФа" завоевали "бронзу" молодежного чемпионата мира.

Хоккейный турнир в Чехии завершился еще 14 января, но широкую огласку это событие получило на прошедшей неделе. В состав женской сборной России были включены семь молодых нижегородок: Полина Болгарева, Оксана Братищева, Виктория Кулишова, Мария Надеждина, Елена Проворова, Елизавета Роднова и Диана Фархутдинова.

В четвертьфинале, который россиянки выиграли у сборной Чехии со счетом 2:0, победной шайбой отметилась форвард СКИФа Оксана Братищева, а в матче за третье место, выигранном с тем же счетом у шведок, автором гола стала еще одна нижегородка, Елена Проворова.

2. БК "Нижний Новгород" проиграл "Летувос Ритас" в матче Еврокубка.

Встреча раунда Топ-16, прошедшая 17 января в Нижнем Новгороде, завершилась со счетом 97-63 в пользу прибалтийского клуба. Потерпев второе поражение в трех сыгранных на этом этапе матчах, нижегородцы опустились на четвертую строчку турнирной таблицы. Чтобы исправить положение, у "горожан" еще есть три встречи.

3. Нижегородское "Торпедо" проиграло "Локомотиву" в матче КХЛ.

Состоявшаяся 19 января в КРК "Нагорный" встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу ярославского клуба. Потерпев поражение, нижегородцы уступили сопернику по матчу третью строчку турнирной таблицы Западной Конференции. Отставая на два очка от железнодорожников, автозаводцы имеют одну встречу в запасе.

4. БК "Нижний Новгород" проиграл ВЭФу в Единой лиге ВТБ

Состоявшаяся 21 января в Нижнем Новгороде встреча принесла победу рижскому клубу со счетом 81-74. "Горожане", потерпев девятое поражение в 12 играх, занимают десятое место в чемпионате.

5. Нижегородская конькобежка Дарья Качанова победила на втором этапе юниорского Кубка мира.

Соревнования стартовали 21 января в Италии. Нижегородка стала первой на дистанции 1000 метров с результатом 1:18,63. Кроме того, Качанова заняла второе место в командном спринте.