20.12.2016 09:14

Золото и две бронзы завоевали нижегородские пловцы на международных соревнованиях

"Кубок Владимира Сальникова" прошел в Санкт-Петербурге.
Нижний Новгород. 20 декабря. NewsRoom24.ru - Золото и две бронзы завоевали нижегородские пловцы на международных соревнованиях.

Как сообщает пресс-служба ГАУ НО "Центр спортивной подготовки", спортсмены ЦСП успешно выступили на прошедших 16-17 декабря в Санкт-Петербурге в 25-метровом бассейне "Центра плавания" десятых международных соревнованиях по плаванию "Кубок Владимира Сальникова".

Нижегородец Олег Костин стал победителем на дистанции 50 метров баттерфляем с результатом 22,76. На дистанции 100 метров в этой же дисциплине Олег занял пятое место, финишировав через 51,28.

Другой нижегородский пловец Михаил Доринов дважды стал бронзовым призером в плавании брассом. Дистанцию 200 метров он преодолел за 2.04,68, а 100 метров — за 58,60.

Всего за 32 комплекта наград и "Гран-при" Кубка боролись 400 спортсменов.

Напомним, нижегородец Олег Костин завоевал два золота на чемпионате мира по плаванию.