19.12.2016 08:31

БК "Нижний Новгород" обыграл "Парму", установив рекорд

Матч Единой лиги ВТБ состоялся в Нижнем Новгороде.
Нижний Новгород. 19 декабря. NewsRoom24.ru - БК "Нижний Новгород" обыграл пермскую "Парму", установив рекорд.

Состоявшаяся 18 декабря в КРК "Нагорный" встреча Единой лиги ВТБ завершилась со счетом 115-94.

"Горожане" захватили игровую инициативу с первых минут матча, выиграв первую четверть со счетом 30-19.

К большому перерыву перевес хозяев паркета достиг 19 очков - 59-40.

Во второй половине встречи "НН" продолжил контролировать ход поединка, в итоге одержав уверенную победу.

При этом, нижегородцы установили клубный рекорд по числу набранных за один матч очков. Ранее он равнялся 109 и был установлен в матче с клубом "Анадолу Эфес", который состоялся 23 января 2015 года.

Самыми результативными в составе "горожан" стали Кенни Бойнтон и Иван Стребков, набравшие 21 и 20 очков соответственно.

Одержав вторую победу в девяти играх чемпионата, "Нижний Новгород" поднялся на десятую строчку турнирной таблицы.

4 января нижегородцы примут дома питерский "Зенит" в матче Еврокубка.

Напомним, БК "Нижний Новгород" проиграл "Цедевите" в матче Еврокубка.