Поиск по сайту
Спорт
16.12.2016 11:20

Открытый зальный чемпионат Нижнего Новгорода по алтимат фрисби состоится в Автозаводском районе

Основными отличительными чертами игры является ее доступность, низкая затратность, легкая обучаемость, неприхотливость в условиях, зрелищность.
Нижний Новгород. 16 декабря. NewsRoom24.ru - 17 декабря в 10.00 и 18 декабря в 17.00 в детско-юношеской спортивной школе по игровым видам спорта состоится открытый зальный чемпионат Нижнего Новгорода по алтимат фрисби. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Мероприятие организовано департаментом по спорту и молодежной политике администрации Нижнего Новгорода совместно с Нижегородской федерацией спортивных игр с летающим диском.

Алтимат Фрисби (Ultimate Frisbee) - это командная игра с летающей тарелкой (диском), появившаяся в США в 60-е годы ХХ века. Основными отличительными чертами игры является ее доступность, низкая затратность, легкая обучаемость, неприхотливость в условиях, зрелищность. В игре отсутствует судейство - игроки сами решают все спорные моменты на поле. Также в одной команде на равных могут играть юноши и девушки, взрослые и дети. Особое значение придается честной игре и мастерству.

Участниками турнира станут команды из Москвы, Нижнего Новгорода, Казани, Перми, Вологды. Йошкар-Олы.

Вход для зрителей бесплатный.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений