16.12.2016 03:00

Сотрудник ИК-4 ГУФСИН России по Нижегородской области победил на чемпионате мира по пауэрлифтингу

Соревнования прошли в Долгопрудном.
Нижний Новгород. 16 декабря. NewsRoom24.ru - В городе Долгопрудный Московской области состоялся  чемпионат мира GPA/IPO/СПР по пауэрлифтингу.

Как сообщает пресс-служба ГУФСИН России по Нижегородской области, в соревнованиях приняли участие более 4500 спортсменов из 33  стран.

Выступавший на чемпионате сотрудник ИК-4 ГУФСИН России по Нижегородской области Сергей Куропкин завоевал золотую медаль и стал чемпионом мира в дисциплине «народный жим» в весовой категории до 90 кг.

Стоит отметить, что обладатель шести рекордов России по русскому жиму Сергей Куропкин в октябре 2016 года также завоевал первое место на прошедшем в Нижнем Новгороде Всероссийском мастерском турнире по пауэрлифтингу «Место силы», а в марте текущего года в Екатеринбурге стал вторым на чемпионате Евразии по силовым видам спорта "Золотой Тигр".