Поиск по сайту
Спорт
13.12.2016 19:10

Первый этап формирования Росгвардии в Нижегородской области завершен

Окончательное формирование планируется к 2018 году.
Нижний Новгород. 13 декабря. NewsRoom24.ru - Завершился первый этап формирования Росгвардии в Нижегородской области. Об этом на пресс-конференции 13 декабря сообщил начальник Управления Росгвардии по Нижегородской области Алексей Новиков.

Напомним, что указ о формировании федеральной службы войск национальной гвардии РФ был подписан президентов 5 апреля 2016 года. Согласно указу, основной задачей данного органа называлось обеспечение безопасности страны.

На пресс-конференции Алексей Новиков рассказал о том, что в структуру Росгвардии в Нижегородской области вошли 15 подразделений, имеющих в своем составе спецотряды быстрого реагирования, мобильный отряд особого назначения, отряд особого назначения на транспорте, авиационные отряды, вневедомственная охрана.

Он подчеркнул, что на сегодняшний день первый этап формирования войск национальной гвардии в регионе завершен: укомплектованы службы, входящие в состав территориального управления, а также определен перечень их полномочий.

По словам Алексея Новикова, Росгвардия в Нижегородской области успешно справляется с поставленными задачами. За весь период работы было принято более 50 тыс. заявлений от граждан. Силами Росгвардии в регионе было задержано более 1600 человек, подозреваемых в совершении преступлений.  Более 6 тыс. человек задержано за нарушение административного законодательства.  

«На втором этапе, который пройдет в 2017 году, планируется провести ряд организационно-штатных мероприятий. А к 1 января 2018 года завершится окончательный этап формирования Росгвардии – все сотрудники спецподразделений перейдут в статус военнослужащих», - добавил Алексей Новиков.
Автор: Сюзанна Матинян
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений