Поиск по сайту
Спорт
02.12.2016 12:52

Чемпионат по кудо пройдет в Нижнем Новгороде 3 декабря

На татами встретятся сильнейшие спортсмены из 10 регионов ПФО.
Нижний Новгород. 02 декабря. NewsRoom24.ru - 3 декабря в 14.00 во Дворце спорта «Северная Звезда» состоится торжественное открытие чемпионата ПФО и кубка главы администрации Нижнего Новгорода по кудо. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

На татами встретятся сильнейшие спортсмены из 10 регионов округа.

Кудо - самое реалистичное восточное боевое единоборство с уникальной защитной экипировкой и использованием синтеза всех видов борьбы и ударных единоборств. Вместо весовых категорий в этом виде спорта используется понятие «коэффициент», который определяется путем сложения веса и роста спортсмена для наиболее точного определения соперников. Благодаря специальному шлему из ударопрочного пластика поединки в кудо отличаются высокой динамикой и зрелищностью. Девиз Федерации кудо России: «Реальнее только жизнь».

Напомним, нижегородское отделение Федерации кудо России в этом году отмечает свое пятилетие. Команда успешно провела более 100 мероприятий, среди которых: «Кубок России по кудо-2016», общегородские спортивные праздники - День города, День физкультурника, День Народного Единства и другие. Нижегородское отделение ежегодно открывает новые филиалы, и в настоящее время в регионе функционирует 10 школ кудо.

Среди воспитанников федерации есть победители всероссийских и международных соревнований. Так, капитан сборной Нижегородской области по кудо Дмитрий Клюквин занял третье место на кубке России 2016 года и по его результатам был отобран для участия в соревнованиях на «Кубок мира по кудо-2017», который будет проходить 18 декабря в Москве.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений