Поиск по сайту
Спорт
06.09.2016 08:30

Подведены спортивные итоги августа в Нижегородской области

Медали Олимпиады, победы "Торпедо", неопределенное будущее футбола и баскетбола.
Нижний Новгород. 06 сентября. NewsRoom24.ru - Золото и бронзы из Рио

Несомненно, главным спортивным событием прошедшего августа стали летние Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро, в которых приняли участие и нижегородские спортсмены.

Наибольшего успеха среди них добилась Анастасия Максимова, которая в составе сборной России по художественной гимнастике завоевала золотую медаль в командных соревнованиях.

С бронзовыми медалями вернулись из Бразилии нижегородские ватерполистки Евгения Иванова и Анна Тимофеева, а также воспитанницы дзержинского СДЮШОР Виолетта Колобова и Ольга Кочнева, занявшие третье место в составе сборной страны по фехтованию на шпагах.

Хоккейные успехи

Август открылся проходящим в Нижнем Новгороде традиционным хоккейным турниром "Кубок Губернатора" с участием шести команд, представляющих Континентальную хоккейную лигу. Его в четвертый раз выиграло нижегородское "Торпедо", победив в заключительном матче череповецкую "Северсталь".

Уверенно стартовали автозаводцы и в чемпионате КХЛ, одержав три победы - над рижским "Динамо" 2:0, финским "Йокеритом" 3:1 и хорватским "Медвешчаком" 6:1 и уступив только в одном выездном матче с братиславским "Слованом" 4:7. В настоящее время клуб, который на днях обыграл дома "Сочи" 3:1, замыкает пятерку сильнейших Западной конференции.

В первый месяц осени к борьбе за спортивные трофеи также подключились нижегородская молодежная хоккейная команда "Чайка", стартовавшая с выездной победы по буллитам 2:1 над прошлогодним обладателем Кубка Харламова ярославским "Локо" и женский хоккейный СКИФ, поделивший очки в двух выездных матчах с ухтинским клубом "Арктик-Университет". 10 сентября свой первый матч в Высшей хоккейной лиге проведет ХК "Саров", соперником которого будет питерское "Динамо".

"Олимпиец" рвется в ФНЛ

Выступающий в зоне "Урал-Приволжье" ПФЛ и претендующий на повышение статуса нижегородский футбольный клуб "Олимпиец" после двух побед на старте турнира начал август с крупного домашнего поражения от ижевского "Зенита" 0:3. Затем последовала гостевая победа с таким же счетом над тольяттинской "Ладой", домашнее поражение в поединке с новотроицкой "Ностой" 1:2 и вырванная на последних минутах ничья в Набережных Челнах с "КАМАЗом" 2:2.

Нижегородцы, которые уже в сентябре успели обыграть дома "Сызрань" 2:0, с 13 набранными в семи играх очками замыкают тройку лидеров, отставая от лидирующего ижевского "Зенита" на три балла.

БК "НН" готовится открыть сезон

В трех предсезонных турнирах примет участие в сентябре баскетбольный клуб "Нижний Новгород", который уже отправился на сбор в латвийский город Лиепая. Команда фактически сформировала новый состав, который пройдет проверку на сборах.

Автор: Вадим Юрченко
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений