Поиск по сайту
Спорт
26.07.2016 09:47

Международная федерация гребли отстранила нижегородку Анастасию Карабельщикову от участия в Олимпиаде

Спортсменка отстранена от Олимпиады за допущенное в 2007 году нарушение антидопинговых правил.
Нижний Новгород. 26 июля. NewsRoom24.ru - Международная федерация гребли отстранила нижегородку Анастасию Карабельщикову от участия в Олимпиаде, сообщается на официальном сайте организации.

31-летняя чемпионка Универсиады, бронзовый призёр чемпионата 2013 года и чемпионка Европы 2015 года в соревнованиях восьмёрок ранее была включена в состав российской сборной на олимпийские соревнования.

Но по новым правилам, введенным МОК, в связи с тем, что после чемпионата мира 2007 года она была дисквалифицирована на два года по результатом допинг-проб, федерация гребли приняла решение не допустить нижегородку, а также еще двоих российских гребцов до олимпийского турнира.

Напомним, что первоначально девять спортсменов из Нижегородской области вошли в сборную России на Олимпиаду в Рио. Среди них – Анастасия Карабельщикова и Алевтина Савкина (академическая гребля), Юрий Постригай (гребля на байдарках и каноэ), Василий Копейкин и Екатерина Строкова (легкая атлетика), Мария Долгих (настольный теннис), Никита Лямин (пляжный волейбол), Анастасия Романова (тяжелая атлетика) и Анастасия Максимова (художественная гимнастика).

Известно также, что кроме Карабельщиковой на турнир в числе остальных российских легкоатлетов не допущены нижегородцы Василий Копейкин и Екатерина Строкова, ранее в допинговых скандалах не замешанные.

Ранее сообщалось, что МОК допустил российскую сборную до участия в Олимпиаде.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений