Поиск по сайту
Спорт
24.07.2016 23:33

Опубликована программа парусной регаты «Кубок Р. Е. Алексеева»

Она пройдет в акватории Горьковского моря с 6 по 14 августа.
Нижний Новгород. 24 июля. NewsRoom24.ru -

Открытие 37-ой парусной регаты «Кубок Р. Е. Алексеева» состоится в районе яхт-клуба «Белая речка» в Городецком районе 6 августа. Об этом сообщают организаторы мероприятия.

В этом году соревнования посвящены 100-летию выдающегося нижегородского кораблестроителя, создателя судов на подводных крыльях, экранопланов и экранолетов, Ростислава Алексеева.

Традиционная регата пройдет в акватории Горьковского моря с 6 по 14 августа. Среди участников будут гонщики из Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославля, Казани, Тольятти. Ожидается не менее 30 экипажей. В открытии регаты примут участие внуки Р.Е.Алексеева, известные яхтсмены и конструкторы яхт, победители многих российских и международных соревнований. На своей легендарной яхте «Гранд» придет из Ярославля и знаменитый Игорь Зарецкий, который выиграл гонку одиночек, проплыв из Англии в США, за 33 дня.

Помимо взрослых соревнований, планируется проведение гонок в детских группах, соревнования радиоуправляемых моделей яхт. Нижегородские конструкторы организуют выставку яхт собственного производства для детских и взрослых команд.

В этом году учрежден Юбилейный переходящий Кубок им. Р.Е. Алексеева. Авторы Кубка надеются, что он станет не просто призом, но и символом регаты, знаком признательности тем людям, которые многие десятилетия сохраняли эту регату, поддерживали ее традиции.

Программа соревнований:

5 августа (пятница) – заезд, регистрация, обмер;

6 августа (суббота) – регистрация, обмер, промо-гонка (для спонсоров и СМИ), торжественное открытие регаты (ориентировочно 13-00);

7 – 12 августа гоночные дни (5-6 портовых гонок, 2 маршрутные гонки, итоговая гонка «золотого флота»)

13 августа (суббота) – награждение, торжественное закрытие;

14 августа (воскресенье) – разъезд участников

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений