Поиск по сайту
Спорт
28.06.2016 21:34

БК "Нижний Новгород" под угрозой дисквалификации сыграет в Еврокубке

Нижегородский клуб получил уайлд-кард от организаторов турнира.
Нижний Новгород. 28 июня. NewsRoom24.ru - БК "Нижний Новгород" под угрозой дисквалификации сыграет в Еврокубке

Как сообщает пресс-служба БК "НН", нижегородский клуб получил уайлд-кард от Евролиги и попал в число 24 участников Еврокубка вместе "Локомотивом-Кубань", "Химками" и "Зенитом".

"Баскетбольный клуб "Нижний Новгород" в следующем сезоне примет участие в Еврокубке, поскольку Евролига четко обозначила условия, на которых мы будем выступать в турнире, и гарантировала попадание в основную сетку. Надеюсь, что РФБ не пойдет на дисквалификацию четырех лидеров российского баскетбола и мы сможем вместе прийти к общему решению, которое устроит все стороны конфликта," - заявил министр спорта Нижегородской области, председатель правления БК "Нижний Новгород" Сергей Панов.

Напомним, ранее ФИБА разорвала контракт с Евролигой на проведение Кубка Европы и предупредила баскетбольные федерации европейских стран о применении к ним санкций в случае участия их клубов в этом турнире. "Горожанам" ФИБА выслала приглашение на участие в новом турнире, проводимом под ее эгидой - Лиге чемпионов.

27 июня Русская служба BBC со ссылкой на президента РФБ Андрея Кириленко, сообщила о том, что четыре российских баскетбольных клуба, подавшие заявки на участие в Кубке Европы, будут отстранены от турниров Российской федерации баскетбола.

На сайте РФБ информации о дисквалификации "горожан" и трех других российских команд не опубликовано.

Ранее сообщалось о том, что БК "Нижний Новгород" сыграет в Лиге чемпионов.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений