Поиск по сайту
Спорт
01.06.2016 18:39

Волонтерская программа ЧМ – 2018 стартовала в Нижнем Новгороде

Волонтеры должны быть старше 18 лет и знать английский язык.
Нижний Новгород. 01 июня. NewsRoom24.ru - Волонтерская программа ЧМ – 2018 стартовала в Нижнем Новгороде 1 июня на площади Минина и Пожарского.

Старт волонтерской программе во всех городах – организаторах ЧМ – 2018 в Зеленом театре ВДНХ в Москве дали Президент РФ Владимир Путин и президент ФИФА Джанни Инфантино.

Во время прямого включения с площади Минина и Пожарского города – организаторы ЧМ – 2018 приветствовали губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев и послы города-организатора Нижнего Новгорода – победитель Лиги Европы 2015/16 в составе «Севильи» Дмитрий Черышев и бывший игрок сборной России по футболу Дмитрий Булыкин.

Несколько сотен студентов нижегородских ВУЗов в майках волонтеров периодически выстраивались в форме даты проведения Мундиаля – числа 2018.

Валерий Шанцев первым оставил след своей ладони на специальной инсталляции – гигантском футбольном мяче и, ударив по мячу, дал старт флешмобу «Будь в игре!». Участники флешмоба, передавая мяч друг другу, довели его от площади Минина и Пожарского до корпуса ННГУ имени Н.И.Лобачевского на Большой Покровской, в котором располагается Волонтерский центр ЧМ – 2018 в Нижнем Новгороде.

После этого в Волонтерском центре начался прием заявок на участие в волонтерской программе ЧМ – 2018 от всех желающих. Заявки также принимались на площади Минина и Пожарского. Условиями участия в волонтерской программе являются достижение 18 лет на момент проведения ЧМ – 2018 и знание английского языка.

Как сообщил Валерий Шанцев, в Нижегородской области в рамках общей программы подготовки к ЧМ – 2018 планируется набрать 1,5 тыс волонтеров. Еще 1,5 тыс волонтеров будут работать по городской программе.

Напомним, волонтерский центр ЧМ-2018 в Нижнем Новгороде открылся в декабре 2015 года на базе ННГУ имени Н.И. Лобачевского. 

Желающие стать волонтерами ЧМ-2018 и Конфедераций FIFA 2017 также могут подать заявку на сайте ru.fifa.com/volunteers.

Также напомним, что именно площадь Минина и Пожарского выбрана площадкой для проведения фестиваля болельщиков FIFA во время проведения ЧМ – 2018 в Нижнем Новгороде.
Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений