16.05.2016 14:54

Нижегородцы успешно выступили на чемпионате Европы по самбо

В активе наших самбистов – несколько золотых медалей.
Нижний Новгород. 16 мая. NewsRoom24.ru -

Кстовчане Александр Саликов и Иван Ложкин завоевали титул чемпионов Европы по самбо. Об этом сообщается на сайте Нижегородской федерации самбо.

Соревнования проходили в Казани с 13 по 15 мая во Дворце единоборств «Ак Баркс». В соревнованиях приняли участие более трехсот спортсменов из тридцати двух стран.

Александр Саликов и Иван Ложкин завоевали золотые медали в дисциплине «боевое самбо» в весовых категориях 62 и 82 кг.

Также чемпионом Европы по самбо в весовой категории до 62 кг стал нижегородец Руслан Багдасарян. В отборочных встречах с итальянцем Мочаэлем Расо и азербайджанцем Гавиданом Гараевым он применил рычаг на колено и завершил схватки досрочно. В финале встретился с украинцем Дмитрием Евдошенко, у которого выиграл со счетом 5:0, проведя два броска и проход в ноги.

Ранее сообщалось, что всероссийский турнир по спортивному и боевому самбо пройдет в Выксе.