Поиск по сайту
Спорт
04.03.2016 16:24

Ребята показали командный дух, невероятное стремление к победе! – Шанцев

«Торпедо» вышло в полуфинал Кубка Гагарина.
Нижний Новгород. 04 марта. NewsRoom24.ru -

«В первом раунде Кубка Гагарина нам достался очень серьезный соперник: финский «Йокерит» по итогам регулярного чемпионата стал победителем дивизиона, занял второе в Западной конференции, состав команды на половину состоит из игроков сборной Финляндии», - заявил журналистам губернатор Валерий Шанцев, комментируя победу нижегородского «Торпедо» над финским «Йокеритом» в одной восьмой Кубка Гагарина.

«Ощущения очень хорошие, команда показала свой уровень, свой класс, свое стремление победы. Ребята бились на каждом квадратном метре, показывали высочайшие скорости, эффектные очень силовые приемы. И я не считаю эту победу сенсацией. Это нормальное развитие того движения, которое мы осуществляли в течение последних трех лет. И селекция у нас проводилась и тренерские кадры у нас уже стабильные на следующие два года Петерис Скудра подписал контракт. Команда была создана практически с нуля и сочетает и опытные кадры и молодежь, поэтому второе место в конференции занял Йокерит, а мы седьмое, а мы выиграли. Еще раз показывает, что не место красит человека, а человек место!

Когда мы выиграли серию, то я если не рыдал, то плакал от счастья. Ребята показали командный дух, невероятное стремление к победе! Каждый бился на каждом квадратном метре площадки, все отдавались игре до конца и в итоге выиграли 4:2, хотя даже самые опытные специалисты предрекали победу «Йокериту».

А дальше еще более серьезный соперник – чемпион регулярного сезона ЦСКА. Я прочитал в спортивной прессе анонс нашей серии против армейцев: такая мощная и агрессивная команда как ЦСКА устроит настоящую войну на площадке и к этой войне в КХЛ готова только одна команда -  «Торпедо»», - отметил губернатор.

Напомним, Нижегородская хоккейная команда «Торпедо» со счетом 3:2 обыграла «Йокерит» в шестом матче Кубка Гагарина, состоявшемся в Нижнем Новгороде 2 марта. Об этом сообщает пресс-служба ХК «Торпедо». Таким образом, «бело-синие» вышли в полуфинал турнира, где встретятся со столичным ЦСКА. Первые два матча состоятся в Москве 7 и 9 марта. Третий и четвертый — в Нижнем Новгороде 11 и 13 марта.

Как сообщалось ранее, Нижегородская область и Татарстан возглавили рейтинг регионов ПФО по развитию командных игровых видов спорта, подготовленный фондом «Петербургская политика» на 1 января 2016 года.

Также напомним, что в настоящее время в рамках областной программы строительства ФОКов, инициированной главой региона Валерием Шанцевым в 2007 году, в регионе работает 31 физкультурно-оздоровительный комплекс. По данным министерства спорта и молодежной политики Нижегородской области, с 2007 года число нижегородцев, занимающихся спортом, увеличилось  с 9% до 31,4% по итогам 2015 года.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений