24.01.2016 16:08

Золото и серебро завоевали нижегородцы на первенстве России в скиатлоне

Первенство России среди юниоров по лыжному спорту проходит в Ярославской области.
Нижний Новгород. 24 января. NewsRoom24.ru - Золото и серебро завоевали нижегородцы на первенстве России в скиатлоне.

Как сообщает пресс-служба Федерации лыжных гонок России, 23 января в Центре лыжного спорта "Демино" в Ярославской области
в рамках первенства России среди юниоров от 21 до 23 лет состоялись соревнования в скиатлоне.

У юношей на дистанции 15 + 15 км победу одержал нижегородец Артем Мальцев с результатом 1:21:25.

В тройку призеров также вошли Илья Семиков из Коми и Дмитрий Ростовцев, представлявший Псковскую область.

У женщин на дистанции 7.5 + 7.5 км сильнейшей стала Надежда Шуняева из Иркутской области с результатом 47:40.

Шесть секунд ей уступила ставшая второй нижегородка Анастасия Седова. Третье место - у Габриеллы Калугер из Московской области.