Поиск по сайту
Спорт
16.10.2015 07:54

Доброматч по волейболу сыграют команда правительства области во главе с Валерием Шанцевым и сборная НКО и СМИ

Товарищеская игра организована в рамках VII-го фестиваля добрых дел «Добрый Нижний».
Нижний Новгород. 16 октября. NewsRoom24.ru -

16 октября в 13600 в ФОКе «Заречье» состоится необычный волейбольный матч между командой Правительства Нижегородской области, которую возглавит губернатор Валерий Шанцев, и сборной журналистов и общественников. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Товарищеская игра пройдет в рамках VII-го фестиваля добрых дел «Добрый Нижний». Проект реализуется по инициативе Центра развития общественных инициатив «Служение» при личном Попечительстве губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева.

 Как сообщалось ранее, в 2015 году фестиваль проходит уже в 7-й раз. В этом году в рамках проекта состоится около 50  благотворительных, волонтерских и экологических акций в пользу самых разных социально-незащищенных групп населения – детей-сирот, детей-инвалидов, матерей-одиночек, пожилых людей.

Справка

Проект «Добрый Нижний» реализуется в регионе с 2009 года. С 2011 года фестиваль проходит под патронатом губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева. Проект, реализуемый центром развития общественных инициатив «Служение», призван объединить усилия некоммерческого сектора, ответственного бизнеса и органов власти для оказания помощи социально незащищенным группам населения в разных городах региона. Ежегодно в рамках фестиваля проводится около 20 благотворительных акций, в которых принимают участие более 100 организаций и десятки тысяч нижегородцев.

В 2012 году фестиваль стал первым в регионе обладателем спецпремии губернатора Нижегородской области «За вклад в развитие благотворительности и добровольчества», вручаемой в рамках премии общественного признания в сфере добровольчества и благотворительности  «Нижегородский Феникс».   

Традиционно в рекламной кампании фестиваля принимают участие известные нижегородцы. В этом году проект вновь поддержали  группа «UMA2RMAН», музыканты Сергей Трофимов и Ольга Кормухина, спортсмены  Елена Посевина и Дарья Шкурихина, телеведущие Александр Резонтов и Нина Зверева.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений