Поиск по сайту
Спорт
02.07.2015 08:25

Юные нижегородцы примут участие в VII детских международных олимпийских играх в Венгрии

Школьникам предстоит состязаться в соревнованиях по различным видам.
Нижний Новгород. 02 июля. NewsRoom24.ru -

18 юных нижегородцев - ученики гимназий №№67 и 151 - примут участие в VII детских международных олимпийских играх в городе-побратиме Дьёр (Венгрия) со 2 по 6 июля, сообщает Управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Ребятам предстоит состязаться в соревнованиях по различным видам спорта. Также в играх примут участие представители городов Познань (Польша), Зиндельфинген (Германия), Инголштадт (Германия) и других городов Венгрии.

Напомним, в прошлом году юные спортсмены из нижегородских школ с успехом выступили на дьёрских играх: 1 место - легкая атлетика, прыжки в длину, детская борьба; 2 место - 60 м спринт, плавание 50 м брасом, заплыв на открытой воде, эстафета 8х300 м; 3 место - плавание 50 м на спине.

Ежегодно игры проводятся под патронажем мэра города Дьёр - господина Жолта Боркаи.

По словам организаторов, основная цель мероприятия - объединить спорт и культуру, дать возможность ребятам из разных стран познакомиться друг с другом и привлечь внимание к развитию детского спорта.

Справка

Мэр города Дьёр господин Жолт Боркаи - известный гимнаст, в ноябре 2010 года возглавил Национальный олимпийский комитет (НОК) Венгрии. Олимпийский чемпион игр - 1988 год в Сеуле, победитель чемпионата мира по спортивной гимнастике (золотая и бронзовая медали) в Нидерландах 1987 год в упражнении на коне и перекладине соответственно.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений