Поиск по сайту
Спорт
20.06.2015 19:00

Впервые фестиваль «Нижегородская уха-2015» прошел в Нижнем Новгороде

Фестиваль состоялся в рамках Всероссийского чемпионата по рыбной ловле и стал символичным стартом нового рыболовного сезона.
Нижний Новгород. 20 июня. NewsRoom24.ru -
Инициатором и организатором фестиваля «Нижегородская уха» выступило Агентство новостей NewsRoom24 при содействии Нижегородского областного общества охотников и рыболовов и Федерации рыболовного спорта Нижегородской области.

Уха – это одно из древнейших блюд русской кухни, при этом рецептов этого блюда существует великое множество. В ходе фестиваля «Нижегородская уха» свое мастерство в приготовлении ухи продемонстрировали 11 команд.

Кстати, ни одна рыба из наших нижегородских рек не пострадала, поскольку официальным поставщиком рыбы для «Нижегородской ухи-2015» выступила известная сеть рыбных гастрономов «Море-Море».

Все команды очень творчески подошли к процессу. Министерство экологии и природных ресурсов Нижегородской области во время приготовления своей наваристой ухи из стерляди и судака радовало зрителей игрой на русской гармошке. Первое тайское кафе «Мамаша Чанг» удивило экзотический тайской ухой - супом том ям из форели. Газета «Капиталист» во главе с известной нижегородской журналисткой Ириной Славиной представило на суд зрителей настоящую царскую уху из стерляди, которая готовиться на двух водах, причем первый бульон варится исключительно на мелкой речной рыбешке. Ну а команда NewsRoom24 замахнулась на уху из осетра и сорвала кучу аплодисментов.

Ведущим мероприятия в этот вечер был известный резидент Comedy Club Gorky Style Иван Маслов, который ни на минуту не давал скучать участникам и гостям праздника. 

Многие команды помимо непосредственно приготовления ухи накрыли в походных условиях поистине праздничные столы. Так сеть магазинов «Лента» порадовала собравшихся широким ассортиментом собственной готовой продукции, а также свежими овощами и фруктами нового урожая. Команда Промсвязьбанка совершала таинство приготовления ухи в профессиональных поварских колпаках, а дружные команды компаний Good Wood и «Командор» одели многих в свои фирменные футболки и бейсболки. Музыкальную поддержку рекламного агентства «Дело-Инфом» оказал нижегородский музыкант-исполнитель Борис Сутырин. Ну а самым, пожалуй, интересным творческим номером стало представление известного тренера по йоге Кирилла Непомилуева, который продемонстрировал поистине чудеса гибкости под аккомпанемент настоящего тибетского гонга. В умелых руках Инны Калмыковой гонг зарядил позитивной энергией и участников, и зрителей.

Команда проекта «Бортовой журнал. Россия» во главе с фотографом Владом Бариновым помимо кулинарного процесса умудрилась еще и сделать прекрасные фотографии, которые получили все участники фестиваля.

Пока команды были заняты делом, все зрители с интересом посмотрели мастер-класс кафе «Академия» от одноименного Центра автомотоспорта. Шеф-повар Антон Оськин продемонстрировал всем, как можно приготовить поистине ресторанное блюдо из щуки в походных условиях.

Ну а процесс ожидания в условиях просто невероятно восхитительных запахов помогал сглаживать полезный безалкогольный витаминный напиток от компании «Витан».

Отметим, что поставщиком дров для настоящего «ушицкого» костра стал предприниматель Иван Карасик, чей знаменитый бобер на логотипе уже знаком многим нижегородцам.

Кирпичи для кострищ предоставила компания «Керма» - лидер по производству керамического фасадного кирпича в Нижегородской губернии.

Магазин для путешествий "Снаряжение" снабдил уховаров необходимым оборудованием: котлы, треноги, палатки.

Да и вода для ухи использовалась не простая, а «Дивеевская», ведь от воды не в меньшей степени, чем от рыбы и мастерства повара, зависит вкус готового блюда.

«Кстати, мастерство команд оценивали сами зрители, - отмечает руководитель фестиваля «Нижегородская уха», директор по развитию NewsRoom24 Ирина Еникеева. – Мы абсолютно убеждены, что в кулинарном деле народное признание авторитетнее любого профессионального жюри. И очень приятно, что у всех команд все великолепно получилось и все 10-литровые котелки были опустошены до дна».

В заключение хочется сказать, что все участники фестиваля стали обладателями не только почетных дипломов и медалей, но и отличного подарка в виде комплекта книг от нижегородского издательства «Кварц».

Кроме того, по просьбе всех участников и зрителей было принято решение сделать фестиваль «Нижегородская уха» ежегодной доброй традицией. Так что, до новых встреч!


Команда Newsroom24

Иван Маслов



Мастер-класс от кафе "Академия"

































Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений