Поиск по сайту
Спорт
07.06.2015 10:11

Число уроков физкультуры в школах могут удвоить

Для взрослых предлагается ввести производственную зарядку.    
Нижний Новгород. 07 июня. NewsRoom24.ru -

Количество уроков физкультуры в школах предлагают увеличить с трех до шести в неделю, а для взрослых ввести производственную зарядку. Об этом сообщается на Российском общеобразовательном портале со ссылкой на «Известия».

Как сообщил член общественного совета, вице-президент «Лиги здоровья нации» Виктор Антюхов, включающая эти предложения концепция повышения активности населения обсуждается в Минздраве.

«Сегодняшнее поколение — самое малоподвижное в истории человечества. Как показывают исследования, продолжительность жизни сегодняшних детей может сократиться на 5 лет по сравнению с поколением их родителей. Трагизм ситуации заключается в том, что физически пассивные родители передают данное поведение по наследству своим детям, создавая порочный замкнутый круг гиподинамии», — говорится в презентации.

Чтобы исправить ситуацию, рекомендуется проводить больше уроков физкультуры — хотя бы один в день. Сейчас школьники занимаются физкультурой трижды в неделю.

По мнению Антюхова, на уроках, особенно в начальной школе, нужно проводить активные пятиминутки. Такая же работа нужна в трудовых коллективах — производственная зарядка.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений