Поиск по сайту
Спорт
03.06.2015 18:30

Этап Кубка Мира по выездке пройдет в Нижнем Новгороде

Соревнования пройдут с 10 по 13 июня.
Нижний Новгород. 03 июня. NewsRoom24.ru - С 10 по 13 июня в Нижнем Новгороде при поддержке Правительства Нижегородской области пройдут международные соревнования по выездке.

Как сообщает пресс-служба КСК «ПАССАЖ», на арене конноспортивного комплекса «Пассаж» состоятся этап Кубка мира CDI-W (большие езды), турниры CDI-2* (малые езды) и CDIJ (юноши). В рамках состязаний будут разыграны Кубок России и Кубок губернатора Нижегородской области.

Призовой фонд международного турнира - 13 300 евро.

Для справки
Кубок мира по выездке – ежегодная серия соревнований, состоящая из этапов, проходящих на протяжении сезона в разных странах мира и заканчивающаяся финалом. Впервые Кубок мира был разыгран в 1986 году. С тех пор он остается самым престижным турниром после Олимпийских игр.

Финалу борьбы за почетный приз предшествует конкуренция в четырех лигах - Западно-Европейской, Центрально-Европейской, Североамериканской и Тихоокеанской. Самой сильной является Западно-Европейская лига, где уровень подготовки спортсменов и лошадей очень высок. Здесь доминируют всадники из Голландии и Германии, которые многократно становились лучшими в решающих стартах. Россия входит в Центрально-Европейскую лигу. В ее рамках проводятся шесть этапов, два из них принимает наша страна (Нижний Новгород, Москва).

Из нижегородцев победителем и призером этапов неоднократно становилась мастер спорта международного класса, участница двух Олимпиад Александра Корелова. В 2003 году она, выступая на орловском рысаке Балагуре, дошла до финала, где пробилась в десятку сильнейших. В сезоне-2012 партнером Кореловой стал вороной Байкал, с которым она два раза подряд выиграла нижегородский раунд Кубка мира.

В прошлом году пьедестал нижегородского этапа Кубка мира заняли Инесса Меркулова, Марина Афрамеева и Татьяна Дорофеева, входящие в основной состав сборной России.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений