Поиск по сайту
Спорт
29.05.2015 06:40

Нижегородцы смогут выбрать талисман ЧМ-2018 с 29 по 31 мая

В павильоне на сенсорных экранах нижегородцы смогут определить, как талисман будет выглядеть, и какая будет у него история.
Нижний Новгород. 29 мая. NewsRoom24.ru - 29 мая в 13.00 в Нижнем Новгороде на Театральной площади (ул. Большая Покровская) состоится открытие специального павильона «Выберем талисман вместе!». Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Планируется, что в мероприятии примет участие министр спорта Нижегородской области Сергей Панов и другие приглашенные лица.  

В течение мая 2015 года Оргкомитет «Россия-2018» проводит первый этап кампании по созданию талисмана Чемпионата Мира по футболу FIFA 2018. Нижний Новгород стал одним из трех городов-организаторов вместе с Москвой и Казанью, где с 29 по 31 мая будет установлен специальный павильон, в котором нижегородцы и гости города смогут предложить свой вариант талисмана.

В павильоне на сенсорных экранах посетители смогут определить, как талисман будет выглядеть, и какая будет у него история. По итогам первого этапа будут сформированы 10 самых популярных персонажей, с образами которых начнут работать художественные школы страны. Посетителей павильона ждет увлекательная викторина с призами и сувенирами с символикой Чемпионата Мира FIFA 2018.

В рамках старта акции выступят команда «Дебют» от Нижегородской федерации чирлидинга, команда по капоэйре «Тока де Капоэйра», зрителей также ждет шоу футбольного мастерства от обладателя мирового рекорда по футбольному фристайлу Алексея Распопина.

Павильон будет работать с 29 по 31 мая на Театральной площади на улице Большая Покровская около Нижегородского театра драмы им. Горького. Время работы павильона – с 11:00 до 21:00.

Фотографии с места событий и последние новости о кампании по выбору талисмана нижегородцы смогут найти в социальных сетях по хэштегу #talisman2018.

Напомним, в ноябре 2014 года Первый заместитель Председателя Правительства РФ Игорь Шувалов посетил Нижегородскую область с рабочим визитом. По словам Игоря Шувалова, «в Нижегородской области подготовка к Чемпионату Мира идет полностью по графику».

«В Нижнем Новгороде будет построен футбольный стадион, спортивные базы, реконструирован аэропорт, улучшена дорожно-транспортная инфраструктура, открыта новая станция метро, построены гостиницы. По самым современным требованиям будут решаться вопросы безопасности и использования информационных технологий. Все это останется в наследство после Чемпионата Мира и будет служить нижегородцам долгие годы», - заявил ранее губернатор Валерий Шанцев.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений