Поиск по сайту
Спорт
28.05.2015 18:36

Нижегородская область очень достойно готовится к Чемпионату Мира по футболу, - Амбарнов

По словам гендиректора «Центр планирования и мониторинга чемпионата мира-2018», никаких рисков, связанных с проведением Чемпионата Мира в регионе, не обнаружено.
Нижний Новгород. 28 мая. NewsRoom24.ru - 27 и 28 мая 2015 года в Нижнем Новгороде находился с рабочим визитом генеральный директор АНО «Центр планирования и мониторинга чемпионата мира-2018» Сергей Амбарнов. В рамках визита комиссия оценивала ход выполнения в Нижегородской области мероприятий программы по подготовке к проведению Чемпионату Мира по футболу FIFA 2018.

Как сообщил Сергей Амбарнов, по поручению министра спорта РФ Виталия Мутко «Центр мониторинга» посещает каждый город-организатор Чемпионата Мира по футболу 2018 года в России.

«В Нижегородской области очень хорошая динамика по объектам, а мы посмотрели тренировочные площадки, гостиницы, которые строятся, транспортную составляющую, стадион. Мы не увидели никаких проблем, отставания от сроков не наблюдается, никаких рисков, связанных с проведением чемпионата мира в регионе, не обнаружено. Впечатление позитивное, Нижегородская область выглядит очень достойно», - заявил журналистам по итогам визита Сергей Амбарнов.

«Нам сильно повезло с губернатором Нижегородской области Валерием Шанцевым, который любит и ценит спорт, уделяет большое внимание развитию спортивной инфраструктуры. Отмечу также, что без участия заместителя губернатора Дмитрия Сватковского нам было бы сложно добиться таких результатов по подготовке к турниру», - отметил директор «Центра планирования и мониторинга чемпионата мира-2018».

Напомним, в ноябре 2014 года Первый заместитель Председателя Правительства РФ Игорь Шувалов посетил Нижегородскую область с рабочим визитом. По словам Игоря Шувалова, «в Нижегородской области подготовка к Чемпионату Мира идет полностью по графику».

«В Нижнем Новгороде будет построен футбольный стадион, спортивные базы, реконструирован аэропорт, улучшена дорожно-транспортная инфраструктура, открыта новая станция метро, построены гостиницы. По самым современным требованиям будут решаться вопросы безопасности и использования информационных технологий. Все это останется в наследство после Чемпионата Мира и будет служить нижегородцам долгие годы», - заявлял ранее Валерий Шанцев.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений