30.03.2015 07:21

Два очка нижегородки Сосиной не помогли России обыграть Финляндию на чемпионате мира

Чемпионат мира по хоккею с шайбой среди женщин стартовал в Швеции.
Нижний Новгород. 30 марта. NewsRoom24.ru - Два очка нижегородки Сосиной не помогли России обыграть Финляндию на чемпионате мира

В стартовавшем 28 марта в шведском Мальме чемпионате мира по хоккею среди женщин сборная России уступила по буллитам команде Финляндии 2:3 (0:0,2:2,0:0,0:0,0:1).

Наши хоккеистки открыли счет на четвертой минуте второго периода. После голевой передачи форварда нижегородского СКИФа Ольги Сосиной отличилась Валерия Павлова.

На 35-й минуте встречи Сосина отличилась сама и вывела россиянок вперед. Однако скандинавские хоккеистки сравняли счет, а в серии бкллитов вырвали победу.

29 марта россиянки провели второй поединок на турнире и уступили олимпийским чемпионкам из Канады 0:4 (0:3,0:1,0:0).

Напомним, за национальную команду на турнире также выступают еще четыре хоккеистки СКИФа: вратарь Валерия Тараканова, защитники Александра Капустина, Мария Печникова и форвард Елена Силина.