Поиск по сайту
Спорт
19.03.2015 18:23

Нижегородская спортсменка Вероника Футина стала золотым призером на Кубке России

Нижегородка начала готовиться к Чемпионату мира по рукопашному бою.
Нижний Новгород. 19 марта. NewsRoom24.ru - Нижегородка Вероника Футина завоевала золото на XIX Кубке России по рукопашному бою, который прошел в Москве. Об этом журналистам рассказала сама спортсменка.

По словам Вероники Футиной, в соревнованиях она участвовала в весовой категории свыше 75 кг. Всего на чемпионат съехались 150 спортсменов из разных регионов России. Серебряная медаль была присвоена участнице из Ставрополья, а бронзовой награждена московская спортсменка.

«Я постоянно думала о победе, отправлялась на соревнование только за золотой медалью», - сказала победительница.
На данный момент тренер Футиной Владимир Марьянов готовит свою воспитанницу к Чемпионату мира по рукопашному бою, который пройдет в Москве 16-19 апреля 2015 года.

Как сообщалось ранее, Нижегородская область вновь вошла в десятку регионов-лидеров рейтинга развития командных игровых видов спорта в Российской Федерации. Таковы результаты нового рейтинга, составленного Фондом «Петербургская политика» и газетой «Спорт-экспресс» по итогам первого полугодия 2014 года. Нижегородская область вновь заняла 6-ое место из 83 регионов РФ.

Напомним, в настоящее  время в рамках областной программы строительства ФОКов, инициированной главой региона Валерием Шанцевым в 2007 году, в регионе работает 27 физкультурно-оздоровительных комплексов. В 2014 году заложены еще 7 ФОКов. По данным министерства спорта и молодежной политики Нижегородской области, с 2007 года число нижегородцев, занимающихся спортом, увеличилось  с 9% до 27% по итогам 2013 года.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений