Поиск по сайту
Спорт
17.03.2015 19:00

Юные нижегородцы вступили в борьбу за путевки на Всероссийский финал "Золотой шайбы"

В регионах Приволжья проводятся окружные соревнования Всероссийского турнира юных хоккеистов «Золотая шайба».
Нижний Новгород. 17 марта. NewsRoom24.ru - Юные нижегородцы вступили в борьбу за путевки на  Всероссийский финал "Золотой шайбы".

Как сообщает пресс-служба главного федерального инспектора по Нижегородской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в ПФО, с 10 по 18 марта в Приволжье проводятся окружные соревнования легендарного Всероссийского турнира юных хоккеистов «Золотая шайба». Лучшие команды Приволжского федерального округа в течение недели будут выявлять победителя, который будет представлять округ на Всероссийских соревнованиях.

Окружные соревнования стартовали в Оренбурге турниром среди команд средней возрастной группы (2002-2003 г.р.). Нижегородская область была представлена на нем командой «Ровесник» (г. Кстово), которая в феврале одержала победу на областных соревнованиях. Разгромив в первые дни соревнований команды Кировской области и Республики Удмуртия со счетом 6-2 и 8-1 соответственно, нижегородцы обеспечили себе попадание в заветную четверку, которая будет определять победителя турнира. В дальнейшем за право быть сильнейшей командой округа с «Ровесником» спорили команды из Башкортостана, Татарстана и Мордовии. К сожалению, нижегородцам не хватило всего одной победы, чтобы стать чемпионами округа. Обыграв команду Башкортостана 6-4, наши ребята проиграли в упорной борьбе командам Татарстана (3-5) и Мордовии (5-7). Они же и заняли благодаря этим победам первое и второе места.

13 марта также начались соревнования в Салавате (Республика Башкортостан), в которых принимают участие команды ребят 2000-2001 г.р. (старшая возрастная группа). В них надежды нижегородцев связаны с лысковской командой «Олимп».

16 марта в Ульяновске состоялось открытие окружного турнира среди команд младшей возрастной группы (2004-2005 г.р.). Нижегородская область на нем представлена командой ФОКа «Звездный» из Арзамаса.

Напомним, что в областных соревнованиях в Нижегородской области в турнире «Золотая шайба» в сезоне 2014/2015 гг. приняли участие 114 команд из 46 муниципальных районов и городских округов. В 2014 г. в полувековой истории этого великого турнира началась новая веха. Было подписано Соглашение о взаимодействии и сотрудничестве между полномочным представителем Президента РФ в ПФО Михаилом Бабичем, президентом Федерации хоккея России Владиславом Третьяком и президентом Всероссийского клуба юных хоккеистов «Золотая шайба» Владимиром Петровым. В планах аппарата полномочного представителя – создание спортивной инфраструктуры и поддержки хоккейных команд, подготовка детских тренеров, создание стимулов для воспитания будущих хоккейных звезд. В ПФО на базе Всероссийского клуба юных хоккеистов «Золотая шайба» создана целая система соревнований: от школьного и районного уровня до окружного и всероссийского. Лучшие команды и игроки в качестве поощрения получают возможность потренироваться на одном льду со знаменитыми хоккеистами и взять уроки у тренеров известных российских клубов. По итогам областных первенств командам-победителям и командам-призерам главным федеральным инспектором по Нижегородской области Иваном Костановым по поручению полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича были вручены денежные сертификаты, а также сертификаты на получение клюшек. Кроме того, за большой личный вклад в популяризацию и развитие детского и юношеского хоккея денежными сертификатами были поощрены тренеры команд-победителей.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений