Поиск по сайту
Спорт
17.01.2015 21:06

Впервые День снега отпразднуют в Нижнем Новгороде 18 января

Нижегородцы смогут поучаствовать в семейных спортивных состязаниях.
Нижний Новгород. 17 января. NewsRoom24.ru - День снега впервые отметят в Нижнем Новгороде 18 января в 12.00 в рамках Международного дня зимних видов спорта World Snow Day , сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области. Праздник будет организован в Сормовском парке.

Нижегородцы смогут поучаствовать в семейных спортивных состязаниях «Полоса препятствий» и лыжных забегах. Победителям будут вручены памятные подарки, а все дети-участники получат билеты на аттракционы Сормовского парка.

В соревновании «Полоса препятствий» смогут принять участие команды из 3 человек: двое совершеннолетних и один ребенок в возрасте от 6 до 12 лет. Зарегистрироваться для участия в «Полосе препятствий» могут первые 80 команд (начало регистрации в 11.00). Зарегистрироваться на лыжные забеги может неограниченное количество участников. Обязательное условие участия в соревнованиях – наличие лыжного оборудования и отсутствие медицинских противопоказаний.

Гостей праздника ждет развлекательная программа: выступление артистов, конкурсы и викторины и снежные забавы. В шатре «Энергичного чаепития» желающие смогут попробовать разнообразные сорта чая.

Справка. Впервые мир отметил День снега в предпоследнее воскресенье января 2012 года по предложению Международной федерации лыжного спорта. Праздник имел большой успех, и было принято решение сделать его ежегодным. Всероссийский день снега был организован в 2013 году и проходил в нескольких регионах. Праздник отметили народными гуляниями, спортивными соревнованиями, зимними карнавалами, игрой в снежки и катанием на лыжах.

Интересно, что в 2013 году к всемирным зимним торжествам присоединились не только северные страны, где снега традиционно много, но и практически бесснежные государства, такие как Австралия, Новая Зеландия и Пакистан. Там для развлечений используют искусственный снег, производимый снегогенераторными аппаратами. При первом официальном чествовании Дня снега в праздновании приняли участие около 20 стран, а уже в следующем году поддержать международный проект пожелали более 40 стран мира. Основная цель проведения Дня снега – привлечение как можно большего числа людей, особенно детей и молодежи, к зимнему активному отдыху, спортивным состязаниям на снегу и здоровому образу жизни.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений