Поиск по сайту
Соцзащита
26.05.2022 13:56

36 тысяч соцконтрактов на 4 млрд рублей заключены в Нижегородской области

В 2022 году на эти цели планируют направить более 1,8 млрд рублей.
Нижний Новгород. 26 мая. NewsRoom24.ru -

Сотня тысяч жителей Нижегородской области смогла улучшить свое благосостояние благодаря господдержке в виде соцконтракта. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Глава региона Глеб Никитин принял участие в заседании Государственного совета во главе с Владимиром Путиным 25 мая. В ходе встречи обсудили вопросы поддержки граждан, в том числе затронули тему социального контракта. Губернатор Глеб Никитин отметил, что за два года существования проекта в регионе удалось улучшить благосостояние почти 100 тысяч жителей. Всего заключили 36 тысяч контрактов на 4 млрд рублей. В этом году на меры социальной поддержки потратят более 1,8 млрд рублей.

Также в ходе заседания обсудили поддержку многодетных семей. Глеб Никитин отметил, что в регионе им оказываются различные меры соцпомощи – выплаты, материнский капитал, социальные льготы и другие.

«Например, многодетные семьи у нас могут вместо земельного участка получить сертификат на улучшение жилищных условий (сейчас – 470 тыс. рублей). В первом квартале текущего года уже было выдано около 90 сертификатов, более 35 семей их реализовали» - отметил губернатор.

Также он добавил, что за последние 10 лет число многодетных семей в регионе увеличилось в 2,3 раза. В Нижегородской области их насчитывается 28 тысяч.

Ранее сообщалось, что продленка в нижегородских школах станет бесплатной для льготников с 1 сентября.

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений