Поиск по сайту
Соцзащита
18.03.2021 18:08

Муниципальные помещения планируется предоставить шести нижегородским НКО

Имущество передадут по договору аренды или безвозмездного пользования.
Нижний Новгород. 18 марта. NewsRoom24.ru -

Включение восьми новых объектов в перечень муниципального имущества, которое может передаваться НКО в аренду или безвозмездное пользование, одобрила имущественная комиссия Гордумы Нижнего Новгорода на заседании 18 марта. Об этом сообщает пресс-служба муниципального парламента. 

Известно, что с просьбой предоставить помещения в мэрию города обратились Нижегородская региональная общественная организация инвалидов «Ковчег», Некоммерческий союз многодетных семей «Мы вместе», Нижегородский женский кризисный центр, Нижегородская областная общественная организация байкеров «Ночные волки», а также реготделения партий «Справедливая Россия» и «Единая Россия». 

Площади вышеперечисленные НКО намерены использовать для помощи людям с инвалидностью, многодетным семьям, жертвам домашнего насилия, а также для патриотического и политического воспитания нижегородцев. 

Так, зампредседателя постоянной комиссии Думы по имущественным и земельным отношениям Ольга Балакина пояснила, что сейчас объединение многодетных семей «Мы вместе» занимает маленькое помещение на улице Германа Лопатина совместно с советом ветеранов. При этом организация оказывает реальную помощь продуктами и вещами нуждающимся людям. Теперь они хотели бы вести свою деятельность на Нижнепечерской улице. 

В свою очередь председатель КУГИ и ЗР Светлана Помпаева напомнила, что после заключении договора безвозмездного пользования общественники обязаны обеспечивать содержание помещений, ремонтировать их и платить за ЖКУ. 

Вопрос о передаче помещений НКО будет рассматривать Городская дума 24 марта.

Ранее губернатор Нижегородской области Глеб Никитин пригласил нижегородские некоммерческие организации к участию во втором конкурсе президентских грантов 2021 года, который стартовал 1 февраля.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений