Поиск по сайту
Соцзащита
20.02.2021 14:38

Более 2 100 соцконтрактов заключили в Нижегородской области в 2021 году

Всего в текущем году планируется заключить более 21 тысячи социальных контрактов.
Нижний Новгород. 20 февраля. NewsRoom24.ru -

В Нижегородской области с начала 2021 года заключено свыше 2,1 тысячи социальных контрактов. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства области со ссылкой на данные регионального министерства соцполитики по состоянию на 19 февраля.

Согласно информации, за указанный период заключено соцконтрактов на общую сумму более 300 млн рублей, а всего до конца текущего года планируется заключить свыше 21 тысячи таких контрактов. На эти цели из федерального и областного бюджетов выделено 2,1 млрд рублей. 

Напомним, что в ходе визита в Нижегородскую область министр труда и социальной защиты России Антон Котяков заявил, что регион является лидером по числу заключенных соцконтрактов среди субъектов-пилотов по итогам минувшего года.

По словам министра социальной политики Нижегородской области Юрия Хаброва, имеющийся опыт показал, что соцконтракт является действенным инструментом для выхода из бедности, повышения и стабилизации уровня дохода. Он также подчернкул, что с начала текущего года социальные контракты с семьями с детьми заключаются в приоритетном порядке.

Напомним также, что в рамках Указа Президента России в Нижегородской области в минувшем году началась реализация проекта по повышению реальных доходов граждан и снижению уровня бедности. При этом предоставление адресной помощи на основании социального контракта предусматривает выплаты малоимущим гражданам при условии совершения ими действий, направленных на преодоление бедности. К этим действиям, в частности, относятся: трудоустройство, индивидуальная предпринимательская деятельность и самозанятость.

Ранее сообщалось, что министр труда и социальной защиты России Антон Котяков посетил с рабочим визитом Нижегородскую область 22 января текущего года. В рабочую программу визита входило посещение проектного офиса «Стратегия развития Нижегородской области». Там с участием советника губернатора по соцполитике Нюты Федермессер прошло обсуждение несколько социальных проектов, реализация которых планируется в регионе.

В рамках визита министр и губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в Корпоративном университете правительства региона дали старт проекту «Команда 52», который позволит реализовать образовательную программу, предусматривающую формирование банка лучших практик и решений по развитию территорий.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений